Menu

エリア: 職種:弁護士の転職・求人情報


検索結果数:617件

弁護士


弁護士法人 泉総合法律事務所:東京都 港区 新橋:掲載日:Fri, 30 Apr 2021 08:27:50 GMT

		弁護士の求人 経験弁護士、および73期修習生を現在募集しております。 条件などの詳細は面談の際にご案内申し上げます。 ご応募される場合には、経歴書、職務経歴書、司法試験の成績... 		

詳細を見る

弁護士


第一芙蓉法律事務所:東京都 千代田区 霞が関:掲載日:Mon, 25 Jan 2021 03:14:18 GMT

		弁護士募集について  当事務所は、70期から74期までの、経験弁護士・司法修習生について、採用を行っております。面接を... 第一芙蓉法律事務所 弁護士採用担当者 弁護士 髙木 美咲穂		

詳細を見る

弁護士以外の有資格者


弁護士法人アドバンス:東京都 千代田区 平河町:掲載日:Mon, 06 Jul 2020 04:30:01 GMT

		募集職種 弁護士以外の有資格者 応募資格 他士業の有資格者... 面接日程の調整等)をご連絡差し上げます。 お問い合わせ先 弁護士法人アドバンス 経営企画部 人事担当 宛 〒100... 		

詳細を見る

弁護士/司法修習生/司法試験受験生


AZX Professionals Group:東京都 千代田区 半蔵門駅:掲載日:Fri, 09 Apr 2021 19:28:48 GMT

		弁護士/司法修習生/司法試験受験生 AZX総合法律事務所では現在、経験弁護士の採用募集を行っております。 ◆経験弁護士... をご参照ください。 Q3:弁護士として働くにあたって、AZX... 		

詳細を見る

法務カウンセル/Counsel(日本法弁護士)【OGC】


PwC Japan合同会社:東京都 千代田区 大手町:掲載日:Thu, 17 Sep 2020 20:13:12 GMT

		Tax) 登録資格 Qualification <必要な経験およびスキル> ・日本法弁護士 ・法律事務所での執務経験(3年程度が望ましい) ・他のチームやOGC(Office... 		

詳細を見る

弁護士


ASCOPEグループ:東京都 港区 三田:掲載日:Thu, 22 Apr 2021 05:14:13 GMT

		績の平均) ②経験弁護士 上記新卒弁護士の報酬体系をベース... 3)弁護士会費 弁護士会入会金及び登録費並びに登録1年目の弁護士会費は、事務所で負担します。 (4) 弁護士賠償保険... 		

詳細を見る

弁護士アシスタント


トリプルグッド法律事務所:大阪府 大阪市 北区 大淀中:掲載日:Fri, 06 Mar 2020 09:45:32 GMT

		募集職種 弁護士アシスタント 業務内容 法律事務所で生じる一... けます。 PCを使った書類作成業務 郵送業務 電話取扱業務 弁護士補助業務など 雇用形態 パート・アルバイト 応募資格... 		

詳細を見る

弁護士サポートスタッフ/企画・事務・管理系


弁護士法人ALG&Associates:福岡県 福岡市:掲載日:Thu, 15 Apr 2021 12:27:41 GMT

		当法人が掲げる経営理念です。弁護士としての業務を遂行する上で... います。弁護士と共に執務することで、法的手続きに関する知識も身についていきます。 •スケジュール管理 ┗弁護士のスケジ... 		

詳細を見る

アソシエイト弁護士


弁護士法人アドバンス:東京都 千代田区 平河町:掲載日:Mon, 10 Jun 2019 20:41:55 GMT

		募集職種 アソシエイト弁護士(経験弁護士の中途採用) 応募資格 日本弁護士有資格者(修習期・年齢・性別・学歴・職歴不問... 3万円まで) 弁護士会費 アソシエイト弁護士については、事務... 		

詳細を見る

弁護士


弁護士法人デイライト法律事務所:東京都 23区:掲載日:Wed, 18 Dec 2019 02:14:07 GMT

		フィス立ち上げ弁護士(経験弁護士) 業務内容 弁護士業務全般... 採用予定人数 1名程度 形態 パートナー弁護士 弁護士会費 事務所負担 執務時間 各弁護士の裁量 執務予定場所 東京オフ... 		

詳細を見る

Indeed からの求人