Menu

エリア: 職種:ゲノム・バイオ研究の転職・求人情報


検索結果数:93件

研究員


C4U株式会社:大阪府 吹田市 山田丘:掲載日:Tue, 17 Nov 2020 07:14:20 GMT

		ネージャー) 研究員 業務内容 1. ゲノム編集技術および周辺技術の研究開発 2. 共同研究先企業との連携に係る... 有する 4. ゲノム編集を主題とした研究を行ったことがある... 		

詳細を見る

2021 新卒採用 農林・水産 、 商社(食品・農林・水産)


タキイ種苗株式会社:京都府:掲載日:Mon, 02 Mar 2020 08:17:17 GMT

		子機構等の研究を行う。 ※研究は、DNA解析、バイオインフ... の準備、研究用種子の管理、研究データの整理などが主な業務内容となります。滋賀県の研究部門においては、各グループが行う研究... 		

詳細を見る

臨床ゲノム解析部 研究補助員


独立行政法人 国立精神・神経医療研究センター:東京都 小平市:掲載日:Fri, 23 Oct 2020 07:59:37 GMT

		研究開発法人国立精神・神経医療研究センター人事課人事係長宛 (応募封筒及び履歴書に「「MGC臨床ゲノム解析部 研究補助員... 医療研究センター メディカル・ゲノムセンター 臨床ゲノム解析... 		

詳細を見る

疾患デジタルツインプロジェクト研究員


【SBIR】株式会社国際電気通信基礎技術研究所(ATR):京都府 相楽郡 精華町 光台:掲載日:Sun, 08 Nov 2020 15:03:06 GMT

		勢を持った研究員を2名募集します。本研究プロジェクトでは、ラボ内でバイオ実験、臨床研究者と共同研究の機会が日常的にありま... れまでの研究概要(A4二枚以内) 4.候補者の研究能力、実績... 		

詳細を見る

研究員(臨床ゲノミクス研究)


第一三共RDノバーレ株式会社:東京都 江戸川区 北葛西:掲載日:Thu, 09 Jul 2020 03:50:58 GMT

		作用メカニズム研究、バイオマーカー研究等、研究テーマ創出の段... 研究プロジェクト(特に癌領域)におけるバイオマーカー研究戦略を立案、実行する 3)ゲノミクス研究の中核研究者として、統合... 		

詳細を見る

研究補助


株式会社セツロテック:徳島県 徳島市 蔵本町:掲載日:Tue, 20 Oct 2020 14:58:24 GMT

		職種 研究補助 仕事内容 徳島大学発ベンチャーとして研究... のバイオベンチャーで、世界で初めてゲノム編集哺乳類受精卵の作 製サービスを開始しました。 研究補助員は、研究員の指導の... 		

詳細を見る

ゲノム編集水産育種のバイオインフォマティクス研究員


リージョナルフィッシュ株式会社:京都府 京都市 左京区 吉田本町:掲載日:Fri, 20 Nov 2020 15:03:00 GMT

		将来性を見据えた研究開発を実施するため、バイオインフォマティ... 国立研究開発法人新エネルギー・産業技術総合開発機構(NEDO)の「研究開発型スタートアップ支援事業/シード期の研究開発型... 		

詳細を見る

無期雇用研究員・上級研究員・技師


理化学研究所:埼玉県 和光市:掲載日:Thu, 08 Oct 2020 07:51:52 GMT

		研究本部 上野核分光研究室 研究員(20W52) 1名 埼玉県和光市 開拓研究本部 上坂スピン・アイソスピン研究室 研究... 源科学研究センター 植物ゲノム発現研究チーム 研究員もしくは... 		

詳細を見る

アカウント営業


三井情報株式会社:東京都 港区 愛宕:掲載日:Wed, 16 Sep 2020 11:43:39 GMT

		年度】アカウント営業(バイオサイエンス・ゲノム領域) 職務内容 バイオサイエンス・ゲノム領域におけるコンサル提案営業職及びアカウント営業職を募集します。 <職務内容> ・研究機関... 		

詳細を見る

ゲノム医療領域における大規模SIプロジェクトのプロジェクトリーダまたはプロジェクトメンバ


富士通株式会社:宮城県 仙台市:掲載日:Thu, 01 Oct 2020 17:19:40 GMT

		通りです。 ・ゲノム医療に関するシステム構築、および先端研究機関との共同研究を通じて、ゲノム医療情報の解析、 活用、管理... せん) ・ゲノム、疾患、医薬関連に関する知識またはバイオイン... 		

詳細を見る

Indeed からの求人