Menu

エリア: 職種:光学技術の転職・求人情報


検索結果数:3449件

研究開発職


河北ライティングソリューションズ株式会社:宮城県 石巻市 小船越:掲載日:Thu, 29 Sep 2022 03:03:20 GMT

		開発技術部 募集職種 開発技術部 研究開発職 新製品開発、新事業探査 募集人員 1名 好奇心をもって新しいことにチャレン... あればなおよし。 光源開発や光学シミュレーション、メカ設計の... 		

詳細を見る

【カスタムプロダクツ事業部】光学コンポーネント製品の検査エンジニア


株式会社ニコン:茨城県 水戸市 元石川町:掲載日:Thu, 14 Jul 2022 16:43:22 GMT

		集対象1 光学部品や完成品の外観検査重視】 ・光学機器製造業... 画立案や治工具設計重視】 ・光学機器製造業において、光学製品又は光学部品の性能測定を経験しており、光学的性能に関わる用語... 		

詳細を見る

生産、製造技術(化学、素材)


株式会社オハラ:神奈川県 相模原市 中央区 小山:掲載日:Fri, 29 Jul 2022 11:47:24 GMT

		最先端の技術を必要とする製品や内視鏡レンズといった 精度の高さを求められる製品を幅広く製造している当社。 光学ガラス専... 技術開発・生産管理・品質管理・検査・保証 > 生産・製造技術... 		

詳細を見る

光学ガラス加工職(薄膜技術)


シグマ光機 株式会社:埼玉県 日高市 大字下高萩新田:掲載日:Wed, 15 Sep 2021 21:45:53 GMT

		募集職種 光学ガラス加工職(薄膜技術) 募集人員 若干名 業務内容 ガラス製品(レンズ・ミラー・プリズムなど)の薄膜設計・洗浄・薄膜オペレーション 応募資格 <求める人材/スキル... 		

詳細を見る

経営企画


田村技研工業株式会社:山形県 鶴岡市:掲載日:Mon, 01 Aug 2022 00:02:28 GMT

		業務内容: ・経営管理、技術営業における社長のサポート(社長... ムの一員として、取引先に対して、当社の製造技術を活かした製品の提案 ・技術サポート・製品カスタマイズ等の対応を行い、取引... 		

詳細を見る

センシング事業の新規事業の販売立ち上げ推進者


コニカミノルタ株式会社:大阪府 堺市:掲載日:Thu, 22 Sep 2022 11:18:06 GMT

		ストリー領域の中核事業部門としての成長を計画しています。光学技術をルーツとして光・色計測機器/ソリューションの企画、開発... がら、センシング事業本部部の技術・製品や、戦略的提携企業と共... 		

詳細を見る

京セラでの製造スタッフ


京セラ 株式会社 東京青梅工場:東京都 青梅市 東青梅駅:掲載日:Wed, 28 Sep 2022 16:41:18 GMT

		正社員 【仕事内容】 光学レンズや金属部品の加工・組立・検査業務をお任せします。 ■光学レンズの加工(研磨・芯取・コート)組立 ■金属部品の加工 ■光学レンズの検査 最初は覚... 		

詳細を見る

生産管理


ミツミ電機株式会社:東京都 多摩市:掲載日:Mon, 18 Jul 2022 00:07:28 GMT

		優良企業/超精密機械加工技術とモーター、センサー、半導体、無線技術等のエレクトロニクス技術の双方に強みがある総合精密部品... センサー、光学、半導体、高周波、電気回路などの複数技術を持ち... 		

詳細を見る

光学部品・材料の海外営業【ヨーロッパ専任】【検査装置・測定機に採用され、業績は堅調に推移】/海外営業


フジトク株式会社:東京都 北区 上十条:掲載日:Fri, 23 Sep 2022 04:11:01 GMT

		します。 ▼製品・技術理解について 同社OBである技術顧問が製品をはじめ、ガラスに関する基礎知識、技術を指導してもらい... ご経験をお持ちの方】 ・光学部品、光学機器などの海外営業経験... 		

詳細を見る

開発


新光電気工業株式会社:長野県 長野市 長野駅:掲載日:Fri, 02 Sep 2022 08:28:06 GMT

		開発 ・試作品の電気特性、光学特性の評価 応募条件: 【必須】 ・光学設計に関する経験をお持ちの方 ・光学部品、光関連デバイス開発の経験をお持ちの方 ・基板、アセンブリ技術開発の経... 		

詳細を見る

Indeed からの求人