Menu

エリア: 職種:弁理士の転職・求人情報


検索結果数:589件

特許技術者


鷲頭国際特許事務所:東京都 中央区 銀座:掲載日:Thu, 22 Apr 2021 00:25:50 GMT

		募集条件 (1)弁理士 (2)技術系大卒以上の特許技術者 (3)国内事務スタッフ (4)外国事務スタッフ 勤務地 東京都中央区銀座 1-5-1 第3太陽ビル7F 勤務時間 9時... 		

詳細を見る

知的財産スタッフ(化粧品、食品、医薬品分野)


大正製薬株式会社:埼玉県 さいたま市:掲載日:Tue, 30 Mar 2021 10:43:38 GMT

		上記分野での研究開発経験、特許業務(企業)3年以上 ・英語のコミュニケーション能力 ・弁理士(挑戦中含む)  待遇 能力、経験を考慮の上、当社規定により優遇 勤務地 本社(豊島... 		

詳細を見る

弁理士アシスタント


テックロー特許法律事務所:東京都 千代田区 九段北:掲載日:Mon, 18 Jan 2021 05:15:46 GMT

		職種名 弁理士アシスタント(弁理士志望者) 仕事内容 機械・システム系の特許出願、各分野の意匠登録出願・商標登録出願及び外国出願の書類の作成、各種事務。 勤務時間 9... 		

詳細を見る

事務(弁理士補助)


本多国際特許事務所:東京都 港区 虎ノ門:掲載日:Mon, 26 Apr 2021 03:18:26 GMT

		[国内事務] 仕事内容 ・弁理士の指示に基づく補助作業 ・特許庁に提出する書類の作成、期限管理、クライアントへの書類送付、その他一般事務 勤務場所 港区虎ノ門(事務所所在地) 最寄... 		

詳細を見る

出願業務


中央国際特許事務所:東京都 中央区 日本橋浜町:掲載日:Fri, 09 Apr 2021 03:58:37 GMT

		ます。是非、あなたの実力を当所で発揮してください。 所長弁理士 別役重尚 担当業務 国内及び外国の出願業務や中間処理... 験者を歓迎) 年齢は問いません 弁理士資格の有無は問いません... 		

詳細を見る

知的財産/商標


株式会社コナミデジタルエンタテインメント:東京都 中央区 銀座:掲載日:Fri, 19 Feb 2021 23:28:43 GMT

		3年以上(ビジネスクラス以上の英語力) ・国内外の侵害対応実務(経験年数は不問) (あれば尚可) ・企業での知財実務経験 ・弁理士資格 ・後進の育成経験 勤務地 東京都中央区銀座		

詳細を見る

特許技術者


特許業務法人 英知国際特許事務所:東京都 文京区:掲載日:Fri, 07 May 2021 06:05:29 GMT

		募集要項 職種I 特許弁理士(弁理士志望者も可)・特許技術者(未経験可)  仕事の内容 弁理士: 内外国特許明細書作成、中間処理 特許技術者: 弁理士業務の補助  募集分野 特許... 		

詳細を見る

知財スペシャリスト


エスキューブ株式会社:東京都 渋谷区 神宮前:掲載日:Thu, 17 Dec 2020 05:30:05 GMT

		知財スペシャリスト 化学・医薬・バイオ分野の国内外特許出願権利化・鑑定担当(ただし、無資格者は弁理士の補助) さらに、特許調査、翻訳、業界情報・審判決情報の収集、コンサルティング等総合... 		

詳細を見る

知財


株式会社マネーフォワード:東京都 港区:掲載日:Wed, 02 Dec 2020 10:01:44 GMT

		年以上) あると望ましいスキル・経験 ・英語力 ・金融or IT分野での業務経験 ・弁理士資格 ・リーダー経験 こんな方に仲間になってほしい ・社内関連部門や社外とのコミュ... 		

詳細を見る

特許事務(内外、外内、国内) 弁理士、技術者(ソフトウェア、電気、機械など。分野問わず)


特許業務法人 白坂:愛知県 名古屋市:掲載日:Fri, 26 Mar 2021 15:02:28 GMT

		国内) 弁理士、技術者(ソフトウェア、電気、機械など。分野問わず) 応募資格 特許事務:未経験可、経験者尚可 新卒・弁理士試験合格者・弁理士志望者歓迎 勤務場所 大手町駅直結(東京... 		

詳細を見る

Indeed からの求人