Menu

エリア: 職種:弁護士の転職・求人情報


検索結果数:4162件

弁護士秘書


弁護士法人心 名古屋駅法律事務所:愛知県 名古屋市 中村区 椿町:掲載日:Thu, 03 Jan 2019 07:04:40 GMT

		月に数回程度,土日出社あり。出社分は,平日に振替休日を取得),国民の休日,その他夏休み等 仕事内容 弁護士のスケジュール調整 依頼者の電話対応 各種書類の作成 会議の準備		

詳細を見る

事務/サポート業務(インターン)


アスクプロ株式会社:東京都 新宿区 四谷:掲載日:Mon, 13 Jul 2020 07:57:29 GMT

		が行う既存顧客のフォローの支援等の営業アシスタント業務を担当いただきます。 当社の顧客は弁護士をはじめとした専門家の方々ですので、フォロー支援の経験を積む事で、提案力や企画力が身に... 		

詳細を見る

弁護士


ステップ法律事務所:東京都 港区 元赤坂:掲載日:Mon, 20 Jul 2020 06:30:18 GMT

		法律事務所 弁護士募集 募集要項 依頼案件増加の為、弁護士を募集します。 事務所は60期以降の30代が中心の人員構成です。 一般的な社会常識と協調性を備えた、忍耐強い方を募... 		

詳細を見る

弁護士


シティユーワ法律事務所:東京都 千代田区 丸の内:掲載日:Thu, 16 Jul 2020 07:31:02 GMT

		弁護士中途採用 シティユーワ法律事務所が提供する総合的リーガル・サービスに、真摯かつ積極的に取り組む意欲ある弁護士を募... 密は厳守いたします。 採用担当弁護士:野本新 E-mail... 		

詳細を見る

パラリーガル 弁護士の参謀役です


大阪駅前で通勤も便利! 弁護士法人和氣綜合:大阪府 大阪市 北区 大阪駅:掲載日:Sat, 04 Jul 2020 00:24:00 GMT

		リーガルの採用も、弁護士業務の効率化と弁護士への過度な負担を... 内容 弁護士法人和氣綜合には、現在6名のパラリーガルが在籍しており、それぞれが専門的な知識や経験をもとに弁護士業務をサ... 		

詳細を見る

事務


ラーネッド総合法律事務所:東京都 千代田区:掲載日:Sun, 02 Aug 2020 22:11:44 GMT

		福利厚生】 ■交通費全額支給 ■労災保険・雇用保険完備 ■弁護士国保に加入の場合は実費補助有 ■賞与年2回(業績による... がある方も歓迎 ◇当事務所は弁護士5名、事務局員4名の小規模... 		

詳細を見る

【高待遇の士業グループ】経理・事務 未経験歓迎 退職金あり・大阪梅田


ベンチャーサポート税理士法人:大阪府 大阪市 北区 梅田駅:掲載日:Mon, 11 Nov 2019 04:33:39 GMT

		がある人 ・子育てが一段落して復職した経理経験者など <その他の特長> ・税理士・弁護士などが多数在籍する総合士業グループ ・FMが流れるおしゃれなオフィスで長期キャリアを... 		

詳細を見る

【高待遇】法律事務所スタッフ・パラリーガル 東京銀座の弁護士法人


弁護士法人ベンチャーサポート法律事務所:東京都 中央区 銀座:掲載日:Fri, 18 Jan 2019 07:29:40 GMT

		パラリーガル 東京銀座の弁護士法人 仕事内容 •パラリーガル業務(事務スタッフ) =弁護士の補助業務。書類作成補助... て頂きます。書類作成補助等・弁護士サポート業務以外にも非常に... 		

詳細を見る

弁護士


第一芙蓉法律事務所:東京都 千代田区 霞が関:掲載日:Fri, 19 Jun 2020 07:36:32 GMT

		弁護士募集について  当事務所は、70期から71期までの経験弁護士を募集しております。面接をご希望される方は、履歴書... 階  第一芙蓉法律事務所 弁護士採用担当者 弁護士 古賀桃子		

詳細を見る

弁護士


弁護士法人中部法律事務所:愛知県 名古屋市 中村区 名駅:掲載日:Thu, 30 Jul 2020 07:44:47 GMT

		弁護士採用 ※現在は経験弁護士のみの募集となります 求める人... 任感が不可欠です。 弁護士として情熱と向上心があること 弁護士として情熱と向上心があれば、弁護士の仕事はとてもやりがい... 		

詳細を見る

Indeed からの求人